KS Endurance Event 2013-2014

7 min read

Deviation Actions

HARPG-RU's avatar
Published:
1.8K Views
Многие из вас помнят, как больше года назад сэр Лоуренс выдал крайне непонятные призы за участие в осенних соревнованиях в «Черном Лесу».

BSF Autumn Event -special prizes- by Mr-BigDaddy

Тогда загадочные пригласительные получили представители 7 разных конюшен:


Талмусова Галина ShouTonagura от Красного Раздолья
Филиппова Татьяна Niniara от Гжатских Конюшен
Хавьер Санчос olllga81 от Конюшен св. Лавра
Александр Сибирский rik-akeront от Сиротского Дома
Анкур Шарма Pakotta от КСК, названия которого уже никто не помнит
William Rodriguez abosz007 от Royale Pirate Stables
Сайфер Беллвуд Anastasven от Конюшен Чёрного Леса

За прошедший год многие участники соревнований в Чернолесье, наверное, уже и думать забыли, про непонятные бумажки без опознавательных знаков, которые почему-то им выдали вместо призов. Так они и остались валяться у кого где до сегодняшнего дня. Сегодня днём каждый участник, получивший когда-то такое приглашение обнаружил его у себя на столе, точнее сказать, висящим в воздухе в паре сантиметров над столом и светящимся тусклым золотистым светом.

Что же касается пригласительного пропавшего без вести Анкура Шармы... кто знает, какова его судьба.

KS Endurance Event 2013-2014 by Mr-BigDaddy

Сейчас, владельцам волшебного билета нужно лишь решить, готовы ли они упаковать вещи и сорваться с места, чтобы отправиться в поместье Клейборн, чтобы узнать хоть какие-то детали? Ведь просто позвонить и спросить не получится, никто не знает номер телефона сэра, да и никто не знает есть ли он вообще у него. А сроки меж тем поджимают.

Ещё раз: во время пробега нельзя контактировать с населением с целью выведать дорогу. Просить милостыню, напрашиваться на ночлег и совращать местное население можете сколько хотите. Да хоть в маньяка-убийцу на выезде играйте, главное - не узнавать дорогу. Ну и не просить телефон на позвонить, погуглить для вас в инете и т.п.

Игромеханика:

До 1 декабря 2013, дорогие игроки, ваша задача сказать мне, кто из вышеуказанных готов ввязаться в авантюру, требующую как минимум 12 изображений в указанный срок (до мая 2014).
Детали? Спросите у сэра, когда будете на месте.

Система судейства:

Система судейства будет балльной, и зависеть она будет исключительно от количества ваших работ и качества ваших историй, а не от навыков лошади и её работ.
Каждому участнику я рекомендую сделать пост в своём журнале, где он будет собирать ссылки на все свои работы, касающиеся пробега. У многих этот список начнётся с получения билета, а у кого-то сразу с первого этапа. Наличие такого поста изрядно облегчило бы мне работу, а вы были бы уверены, что я не пропустил ни одной вашей работы => вы не потеряли баллов, но создание его не обязательно, конечно.

:pointr: Картинка с прохождения этапа (основная работа) +3 балла
:pointr: Картинка с прохождения этапа (дополнительная) +1 балл
:pointr: Картинка выполнения задания +2 балла
:pointr: Серия картинок выполнения задания +1 балл за каждую картинку
:pointr: Все выполненные задания +15 баллов
:pointr: История от +1 до +5 баллов
:pointr: Прочие сюжетные картинки и ролевые элементы (например, картинки с получением билета, нарисованные многими игроками) +1 балл

FAQ:

Какой срок примерно даётся на каждый этап?

Примерное время прохождения около 25 км, в день, т.е. около 1 месяца на этап, какие-то дольше, какие-то меньше. В реале примерно так же.

Участник, не "прошедший" вовремя этап, автоматически считается дисквалифицирован,или при объяснении\предупреждении остаётся "жить" и имеет право на продолжение игры?

Нет, за "не успел" никто не дисквалифицируется, выложить картинки позже можно, нельзя только раньше.

Какие погодные условия будут, и какого примерное время прохождения пути от одного конт. пункта до другого?

Погодные условия можно посмотреть в вики. Открываешь страну, смотришь климатические условия и выбираешь по середняку. Если будет что-то, что обязательно должны застать все игроки (например, случится сильная метель), я отпишу это в описании этапа.

Я не совсем поняла разницу между самим прохождением этапа и заданиями... задание - это показ того предмета, который участник должен принести? А прохождение - это, допустим, ужин у костерка и путь по лесу?

Именно так.

Вот я прочитала описание и, предположим, решила, что речь идет о резиновой уточке - значит, мой персонаж найдет вмерзушую в маленький лесной прудик уточку и привезет её на контрольный пункт. Но не факт, что речь шла об уточке и указаний могут не дать? Или кто как что понял, тот то и принес?

Кто как понял, то тот и привез. А уж что тут подразумевалось, правильно нашли или нет... Кто знает =]

А нужно непосредственно сам предмет привозить или можно его фото сделать?

Вообще предмет. Но, если вы на 100% уверены что это, например, гора Фудзияма, то да, можно и фото.

Можно использовать питомца горна как помощника в поиске маршрута?

Нет, он крылатый, это читерство. Вообще, нельзя ничего использовать, что может летать, телепортироваться или, не знаю, предвидеть будущее и читать мысли (так, на всякий случай).

По каким критериям будет оцениваться история? Качество, или же кол-во слов\строк и тд?

Критерий оценки истории примерно такой: demotivation.me/images/2013042…

Если у игрока нет возможности запастись провиантом (Как Шоу,на пример) так,что бы было ВИДНО, что он им запасся, то что делать? Вот,на пример, я рисую выезд из замка, персы уже собраны,тыры-пыры, но вот сумки на коне никак не предполагают громадное кол-во еды в них. Что делать? Искать решение в виде "прицепчика",или же считать количество провизии и остального условным?

Считать, что вы запаслись не здоровой и питательной пищей туриста, а, например, армейскими сухпаями, а лошадь будет жить на подножном корме и энергетических батончиках О.о Таким образом полуторамесячный запас еды на 1 участника влезет в 1 сумку, а на контрольном пункте будет пополнен. Но вот если он не уложится в расчётный срок прохождения этапа, тогда считается, что и участник начал питаться подножным кормом.

А как отрисовывать поиск предмета? В том плане, что, указывать ли сам предмет и рисовать его до прибытия на контрольный пункт или же сохранить в тайне?

Если ты хочешь рисовать несколько картинок, например, пять. То 1-4 это собственно поиск, персонаж шарится по кустам, магазинам (зачем только, при отсутствии денег), муроскам... где угодно, где ему там в голову придёт искать. А 5 картинка в таком случае должна изображать персонажа, держащего в лапках или тянущегося, чтобы схватить, желанный объект. Если ты рисуешь 1 картинку, то сразу пятую. Т.е. картинка выполненного задания должна показать нам, какой именно предмет опознала в загадке-задании ваша команда.
© 2013 - 2024 HARPG-RU
Comments45
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In